Туры в Шарм Эль Шейх!

Шарм Эль Шейх в (переводе «царский залив») расположен на южной оконечности Синайского полуострова, на стыке континентов, между Африкой и Азией. Курорт вытянулся вдоль берега на несколько десятков километров вдоль живописнейших заливов Наама Бэй, Шарм Эль Майя и Шарк Бэй.

Древние египтяне называли эти места «землей луны и бирюзы», потому что серебряные лучи луны отражались в его прибрежных водах, придавая берегам красоту и обаяние, а бирюза добывалась там еще со времен фараонов. Изначально здесь не было никакого населенного пункта, поэтому своим возникновением Шарм Эль Шейх целиком обязан проекту правительства Египта «Возвращение в Синай» о создании национального международного центра отдыха и развлечений. Буквально на глазах Шарм-эль-Шейх принимает очертания волшебной страны, возникшей у подножия величественных гор на берегу Красного моря, восхищающей и самых требовательных европейцев и привыкших к богатству арабских шейхов. Благодаря своим благоприятным климатическим условиям Шарм-Эль-Шейх относится к числу морских курортов, принимающих гостей круглый год. Даже в зимние месяцы температура воды не опускается ниже 20-21 градусов. Разноцветные каньоны, бесконечная полоса великолепных пляжей, сказочная красота подводного мира коралловых рифов привлекает с каждым годом все большое количество туристов из разных стран мира. Курорт пользуется заслуженной славой, как один из лучших мировых центров подводного плавания. Излюбленным местом является «променад» прогулочная дорога, соединяющая все гостиницы в единую зону отдыха, сверкающих огнями ночных клубов и дискотек, роскошных ресторанов и казино, элегантных магазинов и торговых центров.

Этот туристический центр обладает великолепно развитой инфраструктурой гостиничного сервиса. Курорт может предложить отдыхающим в зависимости от наклонностей спокойный отдых на море, бурную ночную жизнь или интереснейшие экскурсии. Для истинных ценителей красот подводного мира организуются экскурсии в национальный парк Рас-Мохаммад, которому нет равных в северном полушарии по количеству и качеству кораллов, флоры и фауны. Любители истории смогут совершать отсюда однодневные экскурсии в Каир и к таким библейским местам, как гора Моисея, у подножия которой находится древнейший христианский монастырь Святой Екатерины; съездить в Каир и Луксор (полюбоваться чудесами света). Для любителей приключений путешествие на джипах в пустыню, где в полной мере ощущаешь колорит этого изумительного уголка мира.

Добавить комментарий