Предлагаем лучшую и самую полную программу «Весь Египет»

Это действительно лучшая программа, которая представлена сегодня на российском туристическом рынке операторами по Египту.
Она дает возможность путешественнику посетить практически все ключевые объекты человеческой цивилизации, имеющиеся в Египте: исторические:
Это и пирамиды Гизы, и самые знаменитые храмы бога Солнца: Карнакский (самое большое культовое сооружение в мире. В один только зал этого храма полностью входит весь знаменитый собор Парижской богоматери), Луксорский («гарем Амона» удивительно, гениально прекрасный храм с восхитительными статуями и совершенными барельефами. Живая улыбка Джаконды покажется статическим, застывшим рисунком неумелого ученика рядом с настороженными лицами телохранителей фараона Тут Анх Амона, зорко и внимательно следящими за Вами. А лицо любой жены Рамзеса Второго, на одной из многочисленных статуй, просто дышит любовью и нежностью.

Здесь же наклонившийся обелиск, остатки фресок первых христиан, превративших этот храм в церковь. Кстати, лицо одного из апостолов поразительно напоминает знаменитый портрет Алесандра Сергеевича Пушкина. Сходство настолько поразительное, что туристы, нисколько не сомневаются в том, что перед ними сам Пушкин. А на колоннах храма стоит действующая мечеть)

А где В какой программе другого оператора Вы найдете Саккару.
К сожалению, подавляющее большинство наших соотечественников, даже несколько раз побывав в Египте, даже не знают о том ЧТО такое Саккара.

А ведь это не только знаменитая шести ступенчатая пирамида Джосера, построенная по проекту знаменитого Имхотепа, гениального ученого-энциклопедиста своего времени, которой был обожествлен и вощел в пантеоны греческих и римских богов под именами Асклепий и Эскулап. Это еще и огромные гробницы принцев и вельмож. Где все стены покрыты рельефами со сценами жизни Древнего Египта.
Об истории Древнего Египта, о памятника, которые представлены путешественникам в этой программе можно рассказывать бесконечно долго.
Но история Египта это не только история фараонов. И путешественники увидят Греческий Египет в программу включена Александрия, основанная 2337 лет тому назад знаменитым Александром Македонским.
Исламский Египет, цитадель, построенную героем исторических романов Вальтера Скотта знаменитым Салладином (Салах эд-Дином) для защиты Каира от войск крестоносцев…
Новую историю путешественники увидят знаменитую высотную плотину Ассуанской ГЭС, построенную нашими отцами. До сих пор у многих туристов из России в мемориальном комплексе совестко-египетской дружбы на глазах наворачиваются слезы. религиозные:

Египет постоянно упоминается в Библии. Здесь вырос и жил Моисей, на территории Египта растет Неопалимая Купина, и стоит гора, на которой Бог являлся людям. Сюда бежало святое семейство, спасаясь от Ирода, в Египет бежали Апостолы после казни Христа. Именно здесь возникли монашество и отшельничество, и первые в мире христианские монастыри. Программа предлагает посещение старого христианского Каира, а это синагога, построенная у колодца. Дном которого является берег Нила, где пристала корзина с Моисеем.
Это церковь девы Марии, один из алтарей которой построен над пещерой, в которой полгода жило святой семейство с младенцем Христом.
Это женский монастырь святого Георгия, хранящий реликвию: цепь, которой был прикован святой Георгий во время заключения в римской тюрьме.
Путешественники увидят первые в мире монастыри, основанные святым Антонием основателем монашества в христианстве, увидят своими глазами терновый куст неопалимую купину….

-географические:
Путешественники проедут по долине Нила около 1500 км. И действительно увидят ВЕСЬ Египет, начиная от побережья Средиземного моря, и кончая искусственным морем Насера, почти на экваторе. Увидят горные массивы на Восточной Сахары, побережье Красного моря, Синайский полуостров.

Кто еще предлагает ТАКУЮ программу?

Круиз по Нилу+Абу-Симбел+Каир+Александрия+Св. Екатерина+Шарм эль Шейх+Хургада

1 день Прибытие в Хургаду. Размещение в отеле.Ужин.
2 день Завтрак. Посещение Коптского монастыря Св.Павла и Копского монастыря Св.Антония зачинателя
монашества. Ужин 3 день Завтрак. Переезд на автобусе в Луксор. Расселение на круизном теплоходе. После обеда посещение
Национального Археологического музея в Луксоре, храмы Карнак и Луксор. Ужин.
4 день Завтрак. Посещение храма Хатшепсут, Долина Царей, осмотр колоссов Мемнона. Обед.
Отплытие в Эдфу. Ужин.
5 день Завтрак. Посещение храма в Эдфу. Отплытие в Ком Омбо. Обед. Посещение храма в Ком Омбо.
Отплытие в Асуан. Ужин.
6 день Завтрак. Осмотр достопримечательностей Асуана, посещение о.Филе, Ботанического сада. Ужин.
7 день Завтрак. Рано утром отъезд в Абу Симбел (оплачивается дополнительно 100$). Завтрак (сухой паек).
Возвращение в Асуан.
8 день Прибытие в Каир. Размещение в отеле. Завтрак. Экскурсионная программа. Цитадель и основные
памятники мусульманского периода. Христианский район (Старый Каир), осмотр древнейших
церквей, синагогу и Коптского музея. Каирский музей. Ужин.
9 день Завтрак. Отъезд на экскурсию в Мемфис и Саккару (30 км от Каира) ступенчатая пирамида
Джосера, белый город построенный Инхотепом. Подземные гробницы-мастабы (в зависимости от того,
какие открыты). Переезд в Гизу. Осмотр одного из Семи Чудес Света. Пирамиды и Сфинкс. Ужин.
10 день Отъезд автобусом в Александрию. Экскурсия по городу. Набережная, Катакомбы в Ком Эль
Шуафе, Форт Кайт Бей. Греко-Римский музей. Возвращение в Каире. Ужин.
11 день Завтрак. Отъезд на Синай к монастырю Св. Екатерины. По дороге осмотр Суэцкого канала, Ванны
Фараона, Источник Моисея, библейские места. Размещение в отеле в местечке Сант Катерин. Ужин.
12 день Завтрак. Посещение монастыря Св.Екатерины. Трансфер до Шарм Эль Шейха. Размещение в
отеле.Ужин.
13 день Завтрак. Посещение Заповедника Рас Мохамед (Коралловые острова с обедом). Вечером отплытие
на теплоходе в Хургаду. Размещение в отеле. Ужин.
14 день Завтрак. Отдых в Хургаде. Ужин.
15 день Завтрак. Отъезд в Москву.

Добавить комментарий