Посетите Гору Моисея и монастырь Св. Екатерины с нашим туром!

В 220 км. от г. Шарм- Эль-Шейх, у горы Моисея, находится один из самых известных в мире монастырей греческой православной церкви собор Св. Екатерины. Он построен в 6 веке, в том самом месте, где, по преданию, растет куст Неопалимой Купины, откуда Бог разговаривал с Моисеем, посылая его в Египет спасти израильтян от плена. Монастырь получил свое название в честь христианской мученицы Катерины. Монастырь Святой Екатерины обладает уникальной коллекцией книг, икон, рукописей и предметов церковного культа.
Сегодня Монастырь Св. Екатерины место паломничества не только верующих, но и всех ценителей искусства, желающих познакомиться с уникальным памятником мировой архитектуры.

Морской заповедник Рас Мохамед

Национальный морской заповедник Рас Мохамед находится в 25 км к юго-западу от Шарм Эль Шейха. Заповедник был основан в 1989 году и получил свое название по имени небольшого полуострова, который является самой южной оконечностью Синая. Это один из самых известных и уникальных морских заповедников мира и является первым национальным морским парком Египта. Высохшие русла рек, поднявшиеся над уровнем моря коралловые рифы, мангровые заросли, окаменевшие горы песка, изумительное многообразие подводного мира завораживает воображение.

Yellow submarine
Подводная лодка «Синдбад» знаменитая «Yellow submarine» опускается на глубину 25 метров. Сквозь иллюминаторы, расположенные по обеим сторонам, Вы сможете насладиться великолепным зрелищем подводного мира Красного моря Джип сафари.
Катание на джипе, мотоцикле, на верблюде по песчаным холмам, трапеза при свечах в бедуинском стане, усыпанное звездами ночное небо все это можно увидеть, посетив эту экскурсию.

Разноцветный каньон.
В 170 км. от Шарм Эль Шейха, среди Синайских гор находится удивительной красоты древний каньон. Уникальное творение природы поражает буйством красок и причудливостью форм. Своему происхождению каньон обязан дождям, которые в изобилии выпадали в этих краях много лет назад, размывая горные породы. Свое название «разноцветный» каньон получил так из-за разноцветных каменных и песчаных скал (от белого до ярко-красного).

Добавить комментарий