Наверное каждый второй турист мечтает побывать в Египте!

На сегодняшний день именно эта страна стала наиболее популярной среди путешественников и тех, кто хочет просто провести отпуск на пляже, наслаждаясь солнечными лучами. В России отдых в Египте считается обычным делом во время отпуска. Почему покупают именно в туры в Египет? Почему же эта страна так притягивает к себе такое огромное количество туристов? Ничего удивительного, ведь пляжи Египта всегда славились чистым песком, а Красное море всегда поражало своей красотой. К тому же сюда приезжают не только те, кто хочет просто полежать на пляже, но и те, кто является любителем памятников архитектуры и древних цивилизаций.

Стоимость туров в Египет достаточно низкая, потому такой отдых могут позволить себе практически все. Огромное количество отелей расположено здесь. Все они отличаются высоким уровнем сервиса и комфорта проживания. И это несмотря на достаточно низкую стоимость. Даже самый скупой турист сможет найти себе отель по душе. Страна фараонов и пирамид так называют Египет во всем мире. Здесь расположены самые загадочные памятники истории, а музеи, которые открыты для туристов предлагают ознакомиться с историей и культурой этой удивительной страны.

Среднегодовая температура здесь держится на отметке +26 градусов, а вода прогревается до +21 градуса.

Такая температура воды здесь постоянная даже зимой. Наиболее популярными являются такие курорты, как: туры в Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Эль Гуна и другие.

Самой большой достопримечательностью помимо пирамид в Египте является побережье Красного моря, которое недаром называют уникальным.

Это одно из самых соленых морей на всей планете, а, как известно, соленая вода очень полезна для здоровья. Потому здесь можно совместить отдых с оздоровлением. Дайверы отмечают, что подводный мир этого моря разнообразен до такой степени, что за один отпуск не удается изучить его полностью.

Огромное количество рыб с самыми яркими и пестрыми цветами, более полутора сотен разновидностей кораллов все это настоящая находка для дайвера и любителя, и профессионала. Море отличается кристально чистой водой, которая к тому же всегда очень теплая. Это привлекает внимание туристов, которые любят путешествовать с детьми. Солнечные дни, теплое море и чистый песок что может быть лучше для семейного проведения отпуска или каникул.

Покататься на катере, заглянуть в подводный мир, ощутить тепло египетского солнца все это делает это место идеальным.

Добавить комментарий