Спорт и активный отдых в Египте.

Дайвинг: побережье Красного моря и Залив Акаба по достоинству популярны среди водолазов, вследствие их богатой морской жизни и обилия мест кораблекрушений. Большое разнообразие кораллов, крошечных цветных рыбок, гигантских черепах вот только некоторые из разновидностей, населяющих эту область. Основные дайвинг центры находятся на Синайском полуострова в Эль шейхе Sharm и Махаммаде Ras, где с 1983 года организован национальный парк. Оборудование можно арендовать, и обучение проводится для всех желающих. Рядом Эль шейх Sharm, есть известное место битвы времен Второй мировой войны, гостей ожидает увлекательное путешествие по тропам секретных операций в захватывающих рифах, к местам еще двух военных столкновений. Водная жизнь от некоторых операторов доступен такой пакет услуг, как исследование планктона. Условия изменяются согласно времени года: в феврале и марте, планктон в воде привлекает manta лучи, и в ноябре и декабре, тогда видимость особенно хороша. Два раза в неделю для EЈ5 может быть взят тур к четырем островам в Красном море, а именно, Abou Kizan, Изумруд, Рокки Исланд и Двум Братьям. Для дальнейшей информации, см. Курорты и секцию Экскурсий или свяжитесь с египетским государственным Туристическим Агенством
Внимание: коралловые рифы Красного моря все защищены согласно закону, и люди, пытающиеся провезти (украсть) часть коралла подвергнутся большим штрафам. Водные круизы по Нилу: на ваш выбор предоставлены разнообразные круизы по реке Нил, большинство которых обеспечены высоким качеством обслуживания. Суда обычно вмещают в себя от 50 до 100 пассажиров, на каждом судне предлагается свой индивидуальный спектр услуг. Лучше всего проконсультироваться с оператором-специалистом, который посоветует вам, какой круиз выбрать. Обычно посетители могут только заказать полный пакет через оператора тура.. Для дальнейшей информации, см. Нильские Круизы в Курортах и секции Экскурсий или свяжитесь с египетским государственным Туристическим Агенством.

Прочее: Теннисные клубы, крокет и клубы верховой езды находятся и в Александрии, и в Каире. Для уточнения их месторасположения и услуг, предлагаемых в клубах, спросите в гостинице. Есть общественный гольф-клуб у подножья пирамид Гиза и есть клуб Гэри Плэйера в Заливе Сома на Красном море. Большинство клубов относятся к гостиницам; например, Дом Mena, который расположен в 15 минутах от Каира. Другие: александрийский Спортивный Клуб (30 минут из Александрии); Jolie Ville (пять минут от Эль шейха Sharm); Королевское Поле для гольфа Долины (25 минут из Луксора); Гольф-клуб Steigenberger (30 минут от Хургады). Египетский государственная туристическая компания предоставит вам более подробную информацию.

Добавить комментарий