Отели Хургады

Курорт Хургада расположен в 500 км на юго-восток от столицы Египта Каира. Город находится на побережье Красного моря. Самым холодным месяцем является февраль, но даже тогда температура морской воды не опускается ниже +20°С, +22°С, а температура воздуха достигает +23°С, +25°С и выше. Самым жарким месяцем в Хургаде является август. В это время температура моря не опускается ниже +28°С, а температура воздуха поднимается до +35°С.

В отличие от средиземноморских курортов, которым присущ влажный климат, на курортах Египта сухой климат, наличие которого обуславливает более легкую переносимость жары, поэтому даже такие высокие температуры воздуха переносятся легче, чем может показаться на первый взгляд. К тому же следует отметить, что на побережье дует легкий морской бриз, который не дает вам почувствовать дискомфорт даже в самые знойные месяцы.

Любая гостиница Хургады подходит для семейного отдыха. Вежливый и квалифицированный персонал гостиницы обладает достаточным уровнем владения европейскими языками, и поэтому у вас не возникнет проблем языкового барьера. Если вы ценитель изделий из золота и серебра, вашему вниманию представлены многочисленные магазинчики, где вы сможете подобрать для себя или своих близких понравившуюся вам вещь в подарок или в качестве сувенира.

Питание в гостиницах организовано по принципу «шведский стол». Ассортимент отличается богатым разнообразием: овощи и фрукты на любой вкус, различные сорта рыбы. Завтрак и ужин, как правило, входят в стоимость турпоездки. Если вы хотите пообедать на открытом воздухе, у вас есть возможность посетить местные кафе и ресторанчики, найти которые можно везде, начиная от отеля и заканчивая старой частью города.

В южной части города расположен легендарный дворец «Тысяча и одна ночь». Он построен в стиле восточного Диснейленда. Каждый вечер там проходят театрализованные представления на темы жизни в Египте в эпоху фараонов. Здесь же расположена одна из самых шикарных гостиниц Хургады, которая выполнена в стиле дворца султана. Также там вы найдете много сувенирных магазинов и ресторанов.

Добавить комментарий