Обычаи и традиции Египта

Египет страна мусульманская, так что от туристов потребуется уважать ее обычаи и традиции. Так, одежда при посещении мечетей должна быть не вызывающей. Не рекомендуется делать фотоснимки женщин и военных объектов. Торг уместен лишь тогда, когда на товаре не стоит цена. Египетские водители весьма не дисциплинированы. В туристических центрах вероятно присутствие мошенников и карманных воров, так что стоит следить за вещами. В Египте воду следует пить либо прокипяченную, либо бутилированную. Рекомендуется ей же чистить зубы и мыть фрукты. Официант в ресторане должен открывать принесенную бутылку прямо у стола. Штраф в 100 фунтов налагается за пронос спиртных напитков на дискотеку или на территорию отеля. В местах, которые не предназначены для отдыха туристов, купаться в реках и водоемах, ходить босиком, лежать без подстилки на земле нельзя. В отелях невозможно будет гарантировать наличия указанного в каталоге оборудования или спортинвентаря. Оно может быть занято при большом спросе. В городе Шарм Эль Шейх потребуется наличие специальной обуви, ведь по коралловым рифам не пройти босиком. В Рамадан нельзя есть и пить в людных местах, так как эти действия оскорбят чувства верующих граждан.

Все туристы должны соблюдать местные нормы поведения и законы, уважать культурные и религиозные традиции, обычаи. Несоблюдение египетских законов может повлечь привлечение к ответственности. Необходимо будет проявлять осмотрительность во время своего путешествия, следовать правилам личной безопасности и присматривать за сохранностью собственного имущества и документов. Ценные вещи рекомендуется хранить в сейфах отеля, также советуют при себе иметь ксерокопию визы и паспорта. Нелишним будет ознакомиться с условиями страхования, которые указаны в страховом полисе туриста. Кроме того, рекомендуется с учетом специфики совершаемого путешествия приобрести дополнительную страховку.

1 января в Египте встречают Новый год. 22 февраля и 25 апреля там празднуется Освобождение Синайского полуострова в ходе Октябрьской войны 1973 г. 1 мая, как и у нас, День труда.18 июня праздник Годовщины вывода британских оккупационных войск из Египта. 23 июля египтяне отмечают Годовщину революции 1952 г. 23 сентября у них День победы над Израилем. 6 октября праздник Годовщины перехода Суэцкого канала. 24 октября празднование взятия Суэца египетской армией в 1973 г. 23 декабря торжество в честь завоевания Порт-Саида египетской армией в 1956 г. Религиозные праздники египтян зависимы от лунного календаря, так что они ежегодно приходятся на разные даты.

Добавить комментарий