Чудеса Красного моря невозможно передать словами

Чудеса Красного моря невозможно передать словами, цвет воды то и дело меняет оттенок от лазурного до сапфирового. А чего только стоит подводный мир! Представьте себе, наше судно сопровождали дельфины! Пораженные добродушным приемом Красного моря, мы поспешили надеть маски, грубки и окунуться в завораживающий мир, полный самых невероятных красок. Это стоит увидеть!

ПРИКОСНОВЕНИЕ К ДРЕВНЕМУ МИРУ
Когда мы покупали программу «Супер Луксор» (стоимость $115), то нас предупредили: этот город нужно посещать в самый последний день пребывания. После него остаются самые неизгладимые впечатления, перебить которые будет сложно.

В Луксоре когда-то находилась столица древнеегипетского государства, которым правили фараоны. В те далекие времена Египет был самой богатой страной. Благодаря этому в Луксоре осталось множество исторических памятников архитектуры. Экскурсионные программы в город фараонов очень насыщены. Об этом нам четко говорило расписание тура: отправление в 4.00, прибытие в отель около 22.00. В этот день нам предстоял долгий путь: расстояние между Хургадой и Луксором почти 270 км. На автобусе их можно преодолеть за 4 часа.

Кстати, из Шарм-эль-Шейха в Луксор можно попасть быстрее, но дороже. Автобусные туры из Шарма не проводят. Добраться до места назначения можно только на самолете. Но и в этом случае автобуса не избежать, ведь некоторые очень красивые и хорошо сохранившиеся древнеегипетские сооружения находятся в нескольких километрах от Луксора.

Например, великолепный храм богини любви Хатхор в Дендре. Это один из лучших сохранившихся памятников эпохи Позднего Египта. Еще одно сооружение Мединет Хабу или поминальный храм Рамсеса III, находится на западном берегу Луксора. А главный исторический памятник Луксора Карнакский храмовый комплекс.

В далекие времена расцвета Египта многие фараоны старались перещеголять предшественников, создавая все более богатые и величественные постройки.

Добавить комментарий